Eva Kirn

LOS 40 I o.T. (Serie Pantarei)—————Gebot im Nachverkauf erfolgreich

4.000,00

Nicht vorrätig

Eva Kirn: * Köln 1945 † 2015, Köln
Ausführung: Acryl auf Leinwand
Datum: 1986
Maße: 80 x 60 cm
Signiert: u.r.
Provenienz: Originalarbeit Privatsammlung
.

Zahlreiche, meist Einzelausstellungen, auch in Gruppen in Deutschland, Österreich, Schweiz, Spanien.
In privaten & öffentlicher Sammlung vertreten.
Themenspektrum: figurativ- abstrakt: Porträt, Gesellschaftsbilder, Landschaft, Stillleben, religiöse Themen, Gedankenspiele:skurrile Zeichnungen, Übermalungen von Postkarten, Postern, Büchern,
abstrakte Serie: “panta rhei“

Techniken: Acryl, Aquarell, Pastell, Kreide, Kohle, Bleistift, Buntstift,Tusche, Collage.