Kirsten Luna Sonnemann

LOS 04 |
Nebelwald II

800,00

Kirsten Luna Sonnemann: * 04.03.1976, München
Nebelwald II
Ausführung: Fotografie, auf Holz aufgezogen
Datum: undatiert, um 2015
Maße: 100 x 136,5 cm
Provenienz: Originalarbeit aus Privatsammlung

1995 Fachabitur in Gestaltung
1996-99 Ausbildung zur Fotografin
2000 Weiterbildung zur Multimediadesignerin
seit 2004 freiberufliche Fotografin
2005 und 2007 : 9 Monate Aufenthalt in Brasilien
seit 2008 in Murnau aktiv
2010 Weiterbildung Wildnispädagogik
2011 Weiterbildung Phytotherapie, Gründung der Naturschule Staffelsee
2014 Gründung des KuHaus Projektes im Murnau
2016 Beginn des Studiums social art / Kunsttherapie an der Alanus Hochschule bei Bonn
2017 Projektleitung im Kunstwirte Projekt mit Marc Völker, Sozialkunstprojekt „Was bedeutet für dich Gemeinschaft?“