Konstantin Totibadze

LOS 08 | Abend

Gewinngebot :34.500,00

Konstantin Totibadze: *1969, Tiflis (Georgien)
Abend
Ausführung: Öl auf Leinwand
Datum: 2021
Maße: 200 x 170 cm
Signiert: rückseitig signiert
Provenienz: Originalarbeit aus Privatsammlung

1985-1988 Studium an der Moskauer Kunsthochschule
1988 Studium an der Kunsthochschule zum Gedenken an J. Nikoladse, Tiflis
1989-1991 Studium an der Kunstakademie von Tiflis.
Studium unter der Leitung von Dmitry Ivanovich Khamin, Georgy Alexi-Meskhishvili und Georgy Konstantinovich Totibadze.
Zahlreiche Werke von Konstantin Totibadze befinden sich im Moskauer Staatlichen Museum für Orientalische Kunst, im Moskauer Museum für Moderne Kunst (MMOMA) und in Privatsammlungen.
Der bei Sammlern und kunstbegeisterten Käufern beliebte Künstler hat sich in den letzten dreißig Jahren seiner Schaffenszeit einen Namen auf Messen, Auktionen und in zahlreichen Galeriepräsentationen gemacht.

Höchstbietender war: M.Heinsch

M.Heinsch 29. Juni 2022 17:13 34.500,00
cmotion 29. Juni 2022 17:13 34.000,00  Auto
cmotion 29. Juni 2022 11:34 32.000,00
M.Heinsch 29. Juni 2022 11:34 31.500,00  Auto
M.Heinsch 23. Juni 2022 11:08 20.000,00
Auktion gestartet 20. Juni 2022 9:00