Pater Franz Konrad

Los 19 | Komposition, o.T.

Gewinngebot :450,00

Die angegebenen Preise sind Endpreise inklusive Versandkosten.

Kategorie: Schlagwörter: ,

Pater Franz Konrad: * 1934, Hamburg † 2005, Mainz
Ausführung: Zeichnung, Buntstift
Datum: 1955
Maße: 18,3 x 27 cm
Signiert: signiert, datiert, unten rechts
Provenienz: Originalarbeit, Sammlung Pater Franz Konrad

Pater Franz Konrad ist bekannt für seine Tusche-/Bleistift und Buntstift-Zeichnungen, sowie filigran ausgeführte Collagen. Der spirituell und seelsorgerisch tätige Geistliche widmete jede freie Zeit seinem künstlerische Schaffen. So entstand eine umfangreiche Sammlung, zu der auch diese Buntstiftzeichnung gehört. Die Formensprache der Natur steht im Mittelpunkt der außergewöhnlichen Arbeiten des Paters.

Höchstbietender war: b***d

bernd 16. Februar 2021 9:30 450,00
Seikel 15. Februar 2021 21:46 400,00
Shagane 15. Februar 2021 21:45 350,00  Auto
Seikel 15. Februar 2021 21:45 300,00
Shagane 13. Februar 2021 20:38 250,00
PatrickZ 13. Februar 2021 20:38 222,00  Auto
PatrickZ 12. Februar 2021 15:29 200,00
Auktion gestartet 1. Februar 2021 9:55