Pater Franz Konrad

Los 14 | Am Tisch

Gewinngebot :750,00

Pater Franz Konrad: * 1934, Hamburg † 2005, Mainz
Ausführung: Zeichnung, Buntstift
Datum: 1987
Maße: 26,7 x 29 cm
Signiert: rückseitig bezeichnet
Provenienz: Originalarbeit, Sammlung Pater Franz Konrad

Pater Franz Konrad ist bekannt für seine Tusche-/Bleistift und Buntstift-Zeichnungen, sowie filigran ausgeführte Collagen.
Der spirituell und seelsorgerisch tätige Geistliche widmete jede freie Zeit seinem künstlerische Schaffen. So entstand eine umfangreiche Sammlung, zu der auch
diese Zeichnung gehört. Die Formensprache der Natur steht im Mittelpunkt der außergewöhnlichen Arbeiten des Paters.

Höchstbietender war: bernd

bernd 16. Februar 2021 9:29 750,00
Shagane 16. Februar 2021 9:29 700,00  Auto
Shagane 13. Februar 2021 20:30 500,00
Auktion gestartet 3. Februar 2021 14:15